Андрей Красов похвалил последние преобразования в армии

Андрей Красов: С приходом нового министра обороны армия стала более уважаема

Член комитета Госдумы по обороне, герой России полковник Андрей Красов похвалил последние преобразования в армии, пожелав военнослужащим в их профессиональный день терпения и сил в выполнении их долга.

"Конечно, успех несомненен после того, как людей в военной форме ассоциировали с какими-то зелеными человечками, и с приходом нового руководителя, нового министра обороны армия стала узнаваема, уважаема, именно по отношению к людям в погонах, по отношению к людям, которые выполняют профессию. Есть такая профессия — Родину защищать, если сказать словами киношного героя. Это вот первый перелом.

Все-таки перевооружение армии шло со скрипами при одном руководителе, а сейчас уже начальник генерального штаба отметил, что в этом году программа перевооружения выполнена практически на 100 процентов, причем вооруженные силы начинают получать то вооружение и военную технику, которая сейчас необходима. Как определил президент в своей предвыборной статье, у вооруженных сил должно быть оружие, которое стреляет точнее, соображает быстрее. И именно такое оружие начинает поступать в вооруженные силы, это несравненная заслуга всего управленческого аппарата во главе с министром обороны.

Читайте также: Антон Цветков: В российской армии отмечается новый подъем

Естественно, хочется пожелать не только военнослужащим, но и членам их семей крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях! Конечно, пожелать еще хотелось бы терпения, потому что военная наука, обязанности военной службы, они все-таки сопряжены с неким лишением времяпрепровождения в семье. Они осознано выбрали эту профессию, и нужно продолжать укреплять обороноспособность нашей страны, боевую готовность наших вооруженных сил, чтобы ни у кого не возникло мысли покуситься на нашу территорию, на наши природные ресурсы, на жизнь наших граждан".

 

 

Обсудить