США накрыли две эпидемии наркомании: легальная и нелегальная

Исследование: 70 миллионов американцев принимают наркотики, меняющие сознание

Журналист Дэвид Каппелан провел исследование, согласно результатам которого не менее 70 миллионов американцев принимают влияющие на сознание наркотики. Свои выводы он оформил в виде статьи для ресурса WDN.

"Передозировка героина, от которой умер актер Филип Сеймур Хоффман, заставила СМИ на короткое время заострить внимание на проблеме с наркотиками, которая имеет место в США", — пишет он.

За последние 4-5 лет количество смертей, связанных с героином, в США увеличилось. Согласно исследованиям, это связано с прописанными многим обезболивающими препаратами вроде Оксиконтина, которые, по словам автора, стоят дороже, чем героин, и их сложней достать.

Каппелан пишет, что речь идет не только о размытой границе между нелегальными и легальными наркотиками, но и о двух отдельных эпидемиях наркомании — легальной и нелегальной. "70 миллионов человек в США принимают наркотики, способные изменить сознание. Еще 60 миллионов злоупотребляют алкоголем. То есть речь идет о 130 миллионах "обдолбанных" американцах", — заявляет он.

Как вы относитесь к проблемам американского общества?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить