СМИ: В Сочи американцы поддержали Путина в борьбе против гомосексуализма

Ряд отечественных СМИ написали о том, что 8 февраля 2014 года у здания железнодорожного вокзала в Сочи можно было увидеть группу американцев с плакатами в руках, на которых на английском и русском языках были написаны слова поддержки президента России Владимира Путина в его борьбе с пропагандой гомосексуальных отношений. Предполагается, что пикет организовали активисты действующего в США движения "Уличные проповедники" ("Street Preachers").

Читайте также: В России по закону о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений осужден третий человек

В частности, на плакатах были надписи "Homo sex is sin" ("Гомосексуализм - это грех"); "Господь, благослови Путина, ибо он выступает против греха. Господь считает таковое мерзостью". Отмечается, что акция "Street Preachers" не была согласована с местными властями, однако, сотрудники правоохранительных органов не стали предпринимать каких-либо активных действий по ее прекращению.

По правилам, действующем в Сочи на период проведения зимних Игр, все публичные общественные собрания должны проводится только после обязательного согласования с органами внутренних дел и мэрией города.

Обсудить