Гиперреалистичная скульптура почти голого мужчины вызвала переполох в женском колледже в США

Гиперреалистичная статуя мужчины в трусах переполошила женский колледж в США

Гиперреалистичная скульптура мужчины в исподнем переполошила женский колледж Уэллсли в США. Об этом пишет The Boston Globe. Скульптура под названием "Лунатик" находится в одном из самых оживленных мест кампуса колледжа в Уэллсли, штат Массачусетс.

Более ста студентов, не оценивших творение современного искусства, уже подписали петицию с требованием убрать пугающую статую мужчины в нижнем белье.

В тексте петиции сказано, что скульптура некоторым может показаться юмористичной или дать пищу для размышлений, но в то же время она уже стала источником "постоянного стресса" и "неуместной опасности" для многих студентов колледжа.

Скульптура "Лунатик" является частью художественной выставки под названием "Новая Сила тяжести" в музее Дэвиса Уэлсли (скульптор Тони Мателли). По словам директора музея Лизы Фишман, она изначально была рассчитана на реакцию. На странице официального сайта колледжа она написала: "Как и лучшее искусство, работа Тони Мателли приглашает к диалогу и дискурсу". Искусствовед пояснила, что это произведение искусства показывает человека в состоянии глубокого сна. "Его руки вытянуты, глаза закрыты, он полностью открыт и уязвим. Он инертен, как и положено скульптуре", — заключила она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить