Открытое горение на месте схода цистерн в Кирове ликвидировано

Открытое горение в Кирове ликвидировано

На сайте ГУ МЧС РФ по Кировской области сегодня сообщили, что открытое горение на месте схода цистерн с газовым конденсатом в Кирове ликвидировано. Уточняется, что работы по ликвидации последствий аварии продолжаются.

Напомним, что вчера ранним утром в Нововятском районе Кирова сошли с рельсов и загорелись десять цистерн с газовым конденсатом. Пожар распространился более чем на тысячу квадратных метров.

В связи с пожаром жители ближайших домов и работники расположенного неподалеку хлебозавода были эвакуированы. Сообщалось, что свои дома покинули почти 500 человек. Через несколько часов людям разрешили вернуться обратно. Сведений о пострадавших не было.

Читайте также: В связи с возгоранием цистерн в Кирове возбудили уголовное дело

Кроме того, вчера стало известно, что по факту схода с рельсов и возгорания цистерн с газовым конденсатом на станции в Кирове возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

На сайте регионального ведомства также напоминают, что вчера в результате пожара был нарушен график движения поездов по участку Горьковской железной дороги (как грузовых, так и пассажирских поездов). Сообщается, что сегодня к 7:00 часам утра были расчищены железнодорожные пути, а с 10:00 часов утра поезда должны были начать движение в обоих направлениях.

На месте происшествия работают силы и средства чрезвычайной службы спасения Кировской области. Уточняется, что к работам привлечены 415 человек, более 50 единиц техники (в том числе от МЧС — 82 человека, 26 единиц техники).

Обсудить