Московский суд рассмотрит дело лидера группы "Коррозия металла"

"Паук" из "Коррозии металла" повредил оргтехнику в офисе "Аэрофлота"

Суд города Оби Новосибирской области передал дело лидера группы "Коррозия металла" Сергея "Паука" Троицкого в Бабушкинский районный суд Москвы.

Ранее "Паука" доставили в Обский суд, где должен был решиться вопрос о квалификации его действий в ходе конфликта, возникшего сегодня в международном новосибирском аэропорту "Толмачево" по поводу жидкостей в ручной клади. Сообщалось, что после того как сотрудники аэропорта обнаружили в сумке "Паука" жидкости, запрещенные к провозу в ручной клади, его сопроводили в офис представительства "Аэрофлота", где он еще нанес повреждения оргтехнике. Кроме того, Троицкий отказался от медосвидетельствования. Адвокат музыканта Константин Зиновьев сообщил журналистам, что "Пауку" грозит штраф по статье "мелкое хулиганство".

Читайте также: Песню "Коррозии металла" запретили за экстремизм

Напомним, что накануне "Паук" подал документы в городскую избирательную комиссию, выдвинув себя кандидатом на пост мэра Новосибирска. В знак начала предвыборной кампании он "учредил" колл-центр в одном из стриптиз-клубов города. Выборы намечены на 6 апреля.

Обсудить