Вымпелком принес в Хабаровский край сети 3G

"Вымпелком" увеличил охват 3G сети в Хабаровском крае

АО "Вымпелком" в 2013 году нарастил охват сети 3G в Хабаровском крае, при этом втрое увеличив скорость интернет-доступа, говорится в сообщении пресс-служба Дальневосточного региона "Вымпелкома".

По данным компании, "в целом с начала 2013 года сеть 3G в крае была расширена на 20%, в результате чего высокоскоростной интернет "Билайн" появился еще в 21 поселке Хабаровского, Бикинского, Ванинского, Совгаванского, Николаевского районов и районе им. Лазо".

Отметим, что сеть 3G была запущена на всей территории Николаевска-на-Амуре. В рамках программы сотрудничества с правительством региона мобильная связь впервые стала доступна в удаленных поселках Кукан (Хабаровский район) и Тахта (Ульчский район), отмечает компания.

 Согласно пресс-релизу, на 95% базовых станций 3G региона была запущена технология HSPA+, поддерживающая скорость до 21 Мбит в секунду. Благодаря этому скорость интернет-доступа для абонентов выросла в 3 раза. В Хабаровске была введена в эксплуатацию новая базовая станция на ул. Гамарника, помимо этого, в районе краевой клинической больницы №2 проведена оптимизация сети.

 

 

 

Обсудить