Москва снова встала в 9-балльных пробках из-за снегопада

Москва "внезапно" встала в снежных пробках

На транспортных магистралях столицы из-за неожиданно большого снегопада отмечены 9-балльные пробки. Такая ситуации сложилась в Москве впервые за этот год.

Водителям особенно трудно выехать с вылетных магистралей - Ленинградскому шоссе, Дмитровскому шоссе, шоссе Энтузиастов и Ленинскому проспекту. На шоссе Энтуазиастов транспорт движется со скоростью три километра в час. На этих дорогах протяженность пробок достигает семи километров.

Читайте также: МКАД оградили штрафными отбойниками

На юго-востоке МКАДа длина затора составляет 18 километров, на востоке на внешней стороне пробка составляет почти 10 километров. Сложная ситуация сохраняется и в Подмосковье.

Читайте: Любителям крещенских купаний уготован 20-градусный мороз

ГИБДД Москвы просит всех водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Автолюбителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно там наиболее вероятно возникновение гололеда.

Аэропорты, несмотря на сильный снегопад, продолжают свою работу в штатном режиме. Небольшие задержки возможны лишь в связи с расчисткой взлетно-посадочных полос.Согласно прогнозам, сильный снегопад продлится до выходных. Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства задействует порядка девяти тысяч единиц техники.

Как вы сегодня добирались до работы? Сильно ли помешал снегопад?