Число пострадавших от второго взрыва в Волгограде за сутки возросло до 23 человек

Взрыв в троллейбусе в Волгограде: среди погибших, возможно, годовалый ребенок

По некоторым данным, среди погибших в результате еще одного взрыва в Волгограде — годовалый ребенок. Очевидцы сообщают, что троллейбус "буквально раскурочило", а взрыв был слышен даже в отдаленных от места происшествия районах.

Взрыв в троллейбусе произошел в 8:36 неподалеку от больницы №25 (10-15 минут езды от больницы). Именно там находятся пострадавшие от взрыва на вокзале. МВД и Следственный комитет подтверждают факт взрыва. 15 человек погибли, 23 — пострадали. Троллейбус следовал по маршруту №15 в сторону Гатчинского рынка со стороны микрорайона "Семь ветров". Полиция была на месте взрыва уже через несколько минут.

Как сообщают пользователи Twitter, 10 пострадавших — в тяжелом состоянии. Кроме того, есть информация, что среди погибших — годовалый ребенок. Следствие полагает, что организаторы у октябрьского теракта и у последних двух терактов в Волгограде одни и те же.

Основные версии оперативников — взрывное устройство либо было заложено в салоне, либо его активировал террорист-смертник.

Обсудить