Басманнвый суд перевел Баумгертнера из СИЗО под домашний арест

Баумгертнер переведен из СИЗО под домашний арест

Генеральный директор "Уралкалия" Владислав Баумгертнер переведен под домашний арест. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на УФСИН. "Басманный суд Москвы изменил сегодня меру пресечения Баумгертнеру на домашний арест до 20 января 2014 года", — сказал журналистам представитель столичного УФСИН Сергей Цыганков.

Читайте также: Арестованный Баумгертнер остался в совете директоров "Уралкалия"

26 августа Владислава Баумгертнера задержали в аэропорту Минска по подозрению в незаконной деятельности "Уралкалия". СК Белоруссии возбудил уголовные дела против него и других топ-менеджеров компании. В конце сентября Баумгертнера перевели из СИЗО КГБ под домашний арест. СК РФ возбудил против него уголовное дело, а Басманный суд заочно заключил его под стражу. Бизнесмена обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями. 22 октября была передан запрос Генеральной прокуратуры Белоруссии о выдаче и экстрадиции предпринимателя в Россию. 20 ноября бизнесмен был этапирован в Москву и помещен в СИЗО.

Напомним, что ранее защита Баумгертнера заявляла, что намерена ходайствовать о выборе иной меры пресечения своему подзащитному, не связанной с лишением свободы, — к примеру, домашнего ареста.

Как дальше сложится судьба Баумгертнера в России?