Зимой желание согреться в объятиях делает женщину желаннее для мужчины

Женщина зимой больше привлекает мужчин из-за желания согреться

Британские ученые попытались развенчать миф, что наибольшую привлекательность в глазах противоположного пола женщины приобретают весной. Группа специалистов из Гарварда на основании многочисленных опытов доказала, что от желания согреться в любящих объятиях в стужу женские фигуры кажутся мужчинам более притягательными и желанными.

Читайте также: Опрос: Мужчины чаще женщин фотографируют себя для соцсетей

Такие выводы эксперты сделали, проанализировав данные тестов, в которых принимали участие 114 человек. Они оценивали сексуальность женщин по фотоснимкам. Изучать и выставлять баллы фотографиям мужчины должны были в каждый сезон года. Ученые заметили, что отношение к лицам в течение года мало менялось, а вот фигуры привлекали к себе больше внимания в зимний период. Объяснение этому феномену, судя по научной работе, можно дать, руководствуясь особенностями человеческой психики и колебаниями гормонального фона.

Согласны ли вы с выводами гарвардских ученых? Фотографический тест может адекватно отразить мнение большинства? Как вы ухаживаете за собой в зимние месяцы?

 

Обсудить