"Боинг" в Казани рухнул на землю под углом 90 градусов

Камеры видеонаблюдения в казанском аэропорту зафиксировали момент катастрофы Boeing-737, произошедшей вечером 17 ноября.

Сегодня утром следователи сообщили первые подробности обстоятельств трагедии. На записи видно, что заход лайнера на посадку не имел ничего общего с плавным снижением в штатном режиме, как предполагалось ранее. Самолет падал в буквальном смысле вертикально и врезался в землю под углом 90 градусов.

"В 19 часов 26 минут при посадке в аэропорту города Казани Боинг-737 рейс 363, летевший из московского аэропорта "Домодедово" с 44 пассажирами на борту, упал перпендикулярно земле на взлетно-посадочную полосу и взорвался", — свидетельствует спецсообщение СК.

Кроме того, на данный момент исследуются образцы топлива, полетная документация авиакомпании "Татарстан", а также данные аэропортов Домодедово и Казани. Самописцы найденные в воронке, образовавшейся при крушении "Боинга", сильно повреждены.

Более подробный материал о безопасности пассажирских авиаперевозок читайте на нашем сайте в ближайшее время. Дорогие читатели, что, по-вашему, обеспечивает безопасность полетов? Примите участие в опросе на нашей страничке "ВКонтакте" или поделитесь своим мнением в комментариях.

 

Последние материалы