Обама извинился перед сотнями тысяч американцев

Обама публично извинился за ошибки в своей главной реформе

Глава Белого дома Барак Обама извинился перед американцами за проблемы в реализации реформы здравоохранения, которая была одной из его главных инициатив.

Барак Обама попросил прощения у своих соотечественников, лишившихся своих программ медицинского страхования. Президент дал обещание, что власти сделают все от них зависящее, чтобы оказать помощь гражданам, получившим извещения о закрытии страховки.

Читайте также: Дефолт в США не случился, продолжение следует

Отметим, что американский сайт HealthCare.gov, запущенный для того, чтобы помочь американцам приобрести страховые планы и получить субсидии, работает нестабильно, а страховые компании отказали в обслуживании сотням тысяч граждан в связи с тем, что действующие страховые планы не соответствуют параметрам, введенным с реформой здравоохранения.

Как писала "Правда.Ру", 51 процент американцев не поддерживает политику, проводимую президентом США Бараком Обамой. Об этом говорит опрос общественного мнения, проведенный телеканалом NBC News и организацией Wall Street Journal Survey. Поддерживают политику Обамы лишь 42 процента опрошенных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить