Власти на два дня ограничат движение по Москве из-за олимпийского огня

Движение по Москве будет ограничено из-за эстафеты олимпийского огня

7 октября на время проведения в Москве эстафеты олимпийского огня движение транспорта по городу будет ограничено, начиная с  Якиманской и Кадашевской набережных в 0:00 и заканчивая улицей Косыгина с 19:00.

 С 7:30 движение будет ограничено по улице Косыгина, затем по Воробьевской, Андреевской и Пушкинской набережным с 8 утра. В 11:30  движение ограничат на Большом Москворецком мосту а также на Кремлевской, Москворецкой, Гончарной, Краснохолмской, Крутицкой набережных., с 12:20 по Софийской, Космодамианской и Шлюзовой набережным, а также на Болотной площади и через Фалеевский переулок.

Читать также: Илья Авербух: Предстоящая Олимпиада сплотит россиян

В 13:40 будет снова перекрыт   Большой Москворецкий мост, с 16:40 движение ограничат по Воробьевскому шоссе, Университетскому и Мичуринскому проспектам, улице Менделевской, улице Лебедева. В 19:00 снова закроют улицу Косыгина.    Эстафета также затронет общественный транспорт: часть маршрутов будет двигаться с увеличенными интервалами, несколько - отменены.

Чтобы снизить риск надолго застрять на московских улицах, водителям рекомендуют заранее тщательно продумывать маршруты объезда. 8 октября движение транспорта в Москве также будет ограничено, начиная с перекрытия Якиманской набережной в 7 утра.   

Эстафета олимпийского огня завершится 7 февраля 2014 года в Сочи.