Уголовное дело об оформлении кредита под дулом пистолета расследуют в Челябинске

Челябинец взял 1,5-миллионный кредит под угрозой убийства

Полиция Челябинска расследует дело по факту захвата в заложники человека, которого похитители под дулом пистолета заставили оформить 1,5-миллионный кредит.

Преступникам инкриминируют статью "о разбое группы лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия". Фигурантам дела грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Четверых из предполагаемых злоумышленников удалось взять под стражу. Пятому, не предпринимавшего активных действий в отношении потерпевшего, разрешили остаться на свободе с подпиской о невыезде.

По версии следователей, 32-летний горожанин, являющийся менеджером одного из развлекательных учреждений Челябинска, обратился к кассиру с просьбой об оформлении потребительского кредита на сумму в 1,5 миллиона рублей. Однако в процессе заполнения бумаг мужчина передал записку, в которой сообщил, что действует под давлением и попросил вызвать полицию.

Прибывшие по сигналу тревожной кнопки сотрудники ЧОПа и полицейские задержали находившихся в банке трех молодых людей в возрасте 18-23 лет. При них был обнаружен травматический пистолет, которым они угрожали своей жертве.

Обсудить