Выжившая под завалами в Бангладеш девушка поправляется

В то время, как количество жертв, обнаруженных под завалами рухнувшего 24 апреля здания в Бангладеш, достигло 1125, извлеченная из-под обломков выжившая поправляется, сообщает CNN News.

Напомним, 10 мая в пустом пространстве между двумя плитами под завалами здания была обнаружена живая девушка. Ее зовут Решми, и она провела там более двух недель.

По словам врачей, состояние 19-летней выжившей слабое, однако она быстро восстанавливается. Сама Решми уже успела поговорить с журналистами. В ловушке, в которой она оказалась, были некоторые запасы еды и воды. На момент обнаружения Решми еда уже два дня как кончилась.

Врачи добавили, что она все еще напугана и плохо спит. Кроме того, из-за некоторых проблем с метаболизмом Решми, по словам специалистов, "может передавать информацию, не совсем соответствующую действительности". Ей придется остаться в больнице еще на несколько дней.

Здание, в котором находилось несколько швейных фабрик, обрушилось 24 апреля. Основная версия случившегося — нарушение техники безопасности. Из-за работающих на полную мощь генераторов на здание стала распространяться вибрация, что в итоге и привело к трагедии. Количество жертв обрушения продолжает расти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *