Глава Спецстроя Нагинский допрошен в качестве свидетеля по делу "Оборонсервиса"

Директор федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Григорий Нагинский допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о хищениях в ОАО "Оборонсервис". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба СК России.

В связи с реализацией по заниженной стоимости имущества ОАО "31 Государственный проектный институт специального строительства" (ОАО "31 ГПИСС") бывшему руководителю Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой предъявлено обвинение по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

По данным следствия, в 2011 году компании "Вита Проджект" и "Сосновоборэлектромонтаж" приобрели по заниженной стоимости соответственно 70 и 30 процентов акций данного предприятия, являющегося головной организацией по проектированию спецобъектов и объектов космической тематики.

"Как установило следствие, на момент совершения сделки первая компания была подконтрольна Евгении Васильевой, совладельцами второй являлись жена и дочь Григория Нагинского, занимавшего ранее должность заместителя Министра обороны РФ. После того, как следствие заинтересовалось данной сделкой, ООО "ВитаПроджект" и ОАО "Сосновоборэлектромонтаж" по собственной инициативе, безвозмездно передали государству в лице Минобороны 100 процентов акций ОАО "31 ГПИСС", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается.