Полиция окружила стрелка, расстрелявшего посетителей парикмахерской

В парикмахерской штата Нью-Йорк мужчина расстрелял посетителей

Очередная бойня с применением огнестрельного оружия произошла в парикмахерской нью-йоркской деревни, где 64-летний мужчина застрелил четверых человек. Об этом сообщает Associated Press.

Трагедия началась утром в среду, когда некто, предположительно 64-летний Курт Майерс, вошел в парикмахерскую и, спросив парикмахера, помнит ли он его, открыл огонь из дробовика по людям. По предварительным данным, четыре человека погибли, двое серьезно ранены.

Полиции окружила опустевшее здание, однако ареста подозреваемого произведено не было: осада продолжается. По данным полиции, мужчина несколько раз открывал по ним огонь, и один раз силовики ответили. Есть все основания полагать, что преступник убит. "Мы не будем спешить с выводами", — заявил офицер полиции Джозеф ДиАмико, добавляя, что главная задача — не допустить большего количества жертв.

По словам одного из выживших, подозреваемый вошел в здание со словами "Привет, Джон, помнишь меня?", на что получил ответ "Да, Курт, как у тебя дела?", после чего началась бойня.

Жители двух деревень в 270 километрах от города Нью-Йорка, затаив дыхание, ждут завершения полицейской засады.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить