Sony представила Playstation 4

Sony представила игровую консоль четвертого поколения

Компания Sony представила игровую консоль нового поколения Playstation 4 на конференции в Нью-Йорке, сообщает Washington Post.

Представители компании заявили, что Playstation 4 поступит в продажу в ноябре-декабре 2013 года. Как сообщает Washington Post, Sony рассказала о возможностях будущей консоли и показала систему управления при помощи геймпада Dualshock4, но не продемонстрировала саму приставку.

Читать также: Новые Playstation и Xbox могут появиться осенью

Объем системной памяти Playstation 4 увеличен до 8 гигабайт. Геймпад Dualshock4 будет оборудован микрофоном и сенсорным дисплеем, а также рядом дополнительных кнопок. Во время презентации также были показаны первые игры для новой консоли.

Известно, что на приставке можно будет воспроизводить игры, которые уже запускались на других консолях Playstation 4. Раннее ходили слухи, что компания хочет пресечь реализацию б/у игр, которую практикуют многие пользователи, прошедшие ту или иную игру и за цену, значительно принижающую рыночную, готовые продать или обменять ее. Речь идет о лицензионных дисках с игрой.

Предыдущая консоль из этой серии Playstation 3 поступила в продажу в конце 2006 года.

О цене пока точно не известно, но Sony уверяет, что она будет ниже, чем цена на предыдущую консоль в момент ее появления.

Главные конкуренты Sony из Microsoft намерены представить свою новую консоль в линейке Xbox в июне на крупнейшей всемирной игровой выставке E3.

 

Обсудить