В Бразилии повторилась трагедия "Хромой лошади"

В Бразилии произошел пожар, повторивший трагедию пермского клуба "Хромая лошадь". Огонь вспыхнул на сцене ночного клуба в Сан-Паулу после того, как выступавшая на сцене местная рок-группа начала пиротехническое шоу. От искр загорелась акустическая изоляция, зал заполнился едким дымом.

По последним данным, жертвами стали не менее 90 человек, пострадало около 100 человек. Сейчас на месте ЧП еще работают пожарные и полиция. Как заявил начальник местного полицейского следственного управления Марселу Оригони, в здании все еще находятся тела погибших, число жертв может достигать 200 человек. Всего внутри могло быть до двух тысяч посетителей.

Читайте также: Прокурор требует для владельца "Хромой лошади" 10 лет заключения

В России такая же катастрофа произошла в клубе "Хромая лошадь" 5 декабря 2009 года в Перми. Тогда после запуска в помещении запрещенной пиротехники вспыхнула пенопластовая изоляция, огонь стремительно распространился по клубу и отрезал посетителям пути к выходу. В пожаре погибли 156 из 300 человек. Сейчас продолжается следствие по данному делу. В среду гособвинение на суде по делу о пожаре потребовало вынесения приговора директору клуба Анатолию Заку сроком на 10 лет колонии общего режима.

Прокурор также потребовал приговорить к пяти годам колонии общего режима пиротехнических специалистов Игоря и Сергея Дербеневых.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *