"АэроСвит" продолжает отменять рейсы

Украинская авиакомпания "АэроСвит" продолжает испытывать трудности с отправкой рейсов. В среду были отменены рейсы из киевского аэропорта "Борисполь" в Варшаву, Афины, Бухарест, Симферополь, Минск, Донецк, Одессу, Ереван и Прагу, аннулированы вылеты самолетов из Бухареста, Афин, Одессы, Симферополя, Минска и Донецка.

Проблемы с отправкой самолетов начались у "АэроСвита" еще несколько дней назад. Они были вызваны начатым 29 декабря производством Хозяйственного суда Киевской области по делу о банкротстве. Накануне в компании разъяснили, что таким образом они начали процедуру санации и не собираются отказываться от взятых обязательств, сообщала "Правда.Ру". В результате отмены рейсов в аэропортах многих стран мира ждут вылетов сотни пассажиров.

Правительство Украины уже дало поручение разобраться в ситуации и компенсировать расходы пострадавшим. По словам премьер-министра страны Николая Азарова, в первую очередь необходимо доставить всех пассажиров, которые ждут вылета за границей. "Мы не имеем права допустить, чтобы проблемы частной компании причиняли вред интересам тысяч наших и иностранных граждан", — заявил он.

Читайте также: "Аэрофлот" перевезет часть пассажиров "АэроСвита"

Между тем, руководство аэропорта "Борисполь" сообщило, что авиакомпания начала выплату задолженностей, в связи с чем с 12:00 по местному времени возобновляется отправка самолетов "АэроСвита" из Киева.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить