Виланова может вернуться к работе в "Барселоне"

Тренер "Барселоны" успешно прооперирован

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова в четверг утром перенес операцию после рецидива раковой опухоли околоушной железы.

По информации испанской газеты Marca, Тито Виланова был прооперирован сегодня в 8 часов утра по среднеевропейскому времени в больнице Hospital de la Vall d'Hebrón. По просьбе семьи пациента и руководства ФК "Барселона" никакие сведения из лечебного учреждения сообщаться в прессу не будут до особого распоряжения.

"Я желаю терпения, мужества и силы Виланове, а также всем людям, которые борются против рака. Футбольный мир с тобой, Тито", поддержал тренера президент ФИФА Зепп Блаттер через официальную страничку в Twitter.

Напомним, во вторник "Правда.Ру" сообщала, что 43-летний Виланова был госпитализирован в больницу Vall dHebron, где прошел медицинское обследование в связи с рецидивом раковой опухоли слюнной железы. Годом ранее тренер каталонцев, который тогда был помощником Хосепа Гвардиолы, перенес первую операцию по удалению злокачественной опухоли. Тогда уже через 15 дней вернулся к работе.

Читайте также: У наставника "Барселоны" диагностировали рак

Как сообщается, до начала нынешней операции врачами был сделан оптимистичный прогноз: процесс хирургического вмешательства не должен быть сложным и пребывание пациента в стенах клиники не продлится более трех-четырех дней.

Тито сможет провести Рождество и Новый год в кругу семьи, а послеоперационный период составит порядка шести недель. В течение этого времени Виланове предстоит пройти курсы химио- и радиотерапии.

"Думаю, что Виланова приступит к своей работе через два-три месяца. Мы должны быть настроены позитивно во всех смыслах. Болезнь Тито не отразится на игре "Барселоны" негативно, она ещё больше объединит игроков", заявил экс-наставник "сине-гранатовых" Йохан Круифф.

Обсудить