Американцы скупают пуленепробиваемые детские рюкзаки

Американские родители начали массово скупать пуленепробиваемые школьные ранцы для своих детей. Об этом сообщает USA Today, ссылаясь на отчеты производителей таких рюкзаков.

Продажи защитных ранцев всего за месяц выросли несколько раз. Это связано с недавней трагедией в школе Коннектикута.

Стоит отметить, что цена суперрюкзака "кусается" и варьируется от 300 до 600 долларов за штуку. В спинку рюкзака вшивается пуленепробиваемая панель из углепластика, что немного повышает его вес.

Производители рекомендуют использовать его в качестве щита во время обороны. Кроме этого, ранец можно носить как обычно — на спине, тогда он будет защищать ребенка, когда тот убегает от противника.

Читайте также: Бойня в Коннектикуте: видеоигры и Голливуд под ударом

Считается, что подобный рюкзак должен защитить от попадания пули в жизненно важные органы.

Примечательно, что одна из американских компаний-производителей предлагает пуленепробиваемые рюкзаки с героями из комиксов и диснеевских мультиков. Также в продаже появились детские бронежилеты "Центурион". его стоимость составляет 500 долларов.

Отметим, все производители оговариваются, что детские защитные средства способны защищать только от самых популярных пистолетных патронов. Мощные заряды, к примеру, винтовочные с легкостью достигнут своей цели. Однако за дополнительную плату в 100 долларов можно вставить еще одну накладку в рюкзак или детский бронежилет, которая усилит защиту и не позволит мощным патронам задеть ребенка.

Читайте также: Прощай, оружие: Обама хочет остановить насилие

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить