Российские морозы продолжают убивать

Установившиеся в России аномальные морозы продолжают подсчет жертв: за минувшие сутки насмерть замерз 21 человек, еще 147 попали в больницы с обморожениями.

Ранее сообщалось о 29 погибших от холода. Между тем морозы в Центральной России не собираются отступать. Сегодня, как писала "Правда.Ру", холода нагрянули и в Санкт-Петербург, где столбики термометров опустились ниже 20-градусной  отметки. В Ивановской области стоит 30-градусный мороз, в Калужской области - минус 22, в Тверской - минус 25.

Читайте также: Неслучайные жертвы "ледяного ада"

Аномалия таких холодов заключается в том, что они долго держаться и пока не собираются сдаваться.  В Москве, например, похолодание пришло 15 декабря и продержится как минимум до следующей среды. В выходные, по прогнозам синоптиков, ночные температуры упадут до минус 26 градусов. 

Ранее главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко дал советы, как выжить в морозы. Он рекомендовал теплее одеваться, правильно питаться и не пытаться согреться алкоголем.

"Мнение о том, что в морозную погоду согревает алкоголь - ошибочное. Алкоголь только вводит в заблуждение и обманывает человека и его защитные силы. Алкоголь - это вред. Нужна нормальная сытная пища и теплая одежда", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.

А вы, читатели, как согреваетесь в холода?

 

Обсудить