В Уже произошел пожар на НПЗ

В Уфе загорелись цистерны с дизтопливом

Пожарным удалось справиться с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Уфе, передает "Росбалт".

Сегодня примерно в 12:15 по местному времени (10:15 по Москве) на территории Уфимского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащем "Башнефти" загорелись резервуары с дизельным топливом. Об этом в пятницу сообщает "Уфа-Daily" со ссылкой на Главное управление МЧС республики Башкирии.

Пожарные в 11:04 по московскому времени ликвидировали возгорание в Орджоникидзевском районе города Уфы двух цистерн с дизельным топливом емкостью 5 тонн каждая. Жертв и пострадавших нет. На месте от МЧС России работали 76 человек и 24 единицы техники, информирует "Балт Инфо".

Читайте также: Нефтебазу в Красноярске тушили почти все пожарные города

"Сотрудники завода частично эвакуированы, никто из них не пострадал", — сообщили в МЧС. Угрозы распространения огня не было, пожар был оперативно потушен. Площадь розлива нефтепродуктов составила 480 квадратных метров.

В пресс-службе ОАО АНК "Башнефть" факт возгорания подтвердили: "Жертв и пострадавших нет, технологические процессы предприятия действуют в штатном режиме. Причина возгорания будет установлена специальной комиссией", передает местное издание "Pro-Ufu.ru".

Обсудить