В команду "Реал Мадрид" вошел первый россиянин

Россиянин впервые стал игроком "Реала"

Футболист Денис Черышев первым из россиян сыграл за испанскую команду "Реал Мадрид". Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью решил поэкспериментировать и выпустил на поле сразу несколько молодых игроков в 1/16 финала Кубка Испании против "Алькояно", в том числе российского футболиста.

Черышев провел на поле 61 минуту, пишет РСН. "Я очень доволен. Не каждый может насладиться такой возможностью. Жозе Моуринью сказал перед матчем, чтобы я не нервничал и сыграл в свою игру. В будущем в составе "Реала" могут выйти 11 воспитанников "кантеры". Если будем продолжать также трудиться, то это произойдет", — цитирует Черышева РБК.

Читайте также: Спартаковцу Эменике грозит турецкий суд

"Денису надо наслаждаться моментом, который у него есть, — сказал его отец Дмитрий Чернышов. — Сын проделал очень большую работу, чтобы дебютировать в главной команде "Реала". Он находится в небольшой эйфории. Играть на "Сантьяго Бернабеу" — привилегия для любого футболиста. Я очень рад, что мой сын ее заслужил. Кубковые матчи всегда отличаются от поединков Примеры. Это будет тяжелый поединок, где Денис должен продемонстрировать свои лучшие качества".

В итоге "Реал" победил своих противников со счетом 3:0. Российский полузащитник не забивал, сообщают "Известия".