Где отдохнуть после работы 28 ноября 2012 года

Завтра, 28 ноября, вы сможете посетить Ярмарку интеллектуальной литературы и ретро "Новый год в Москве", увидеть проект Жана-Шарля де Кастельбажака, услышать Анне Вески, ВИА Песняры, Полину Гагарину и Дуэт имени Чехова.

Лекции, выставки, ярмарки и семинары

В ЦДХ в 12:00 откроется Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fictio№14. В музее русской усадебной культуры "Влахернское-Кузьминки" состоится открытие ретроспективной выставки "Новый год в Москве", которая позволит познакомиться с традициями празднования Нового года и Рождества в XIX-ХХ вв. и погрузиться в атмосферу семейного праздника - Нового года.

В Метрополь - галерее в 13:00 модный мэтр Жан-Шарль де Кастельбажак, прославившийся соединением повседневных вещей с искусством и модой впервые представит в Москве свой новый проект "Сумерки невинности", включивший в себя двадцать семь графических работ, видео-инсталляции и перформанс, в котором личное участие примет сам мэтр. 

В Центре фотографии имени братьев Люмьер в 18:00 состоится Мастер-класс "Портретная фотосъемка известных людей или как работать фотографу в психологически сложных условиях", где расскажут, как работать с моделью, чтобы найти с ней контакт и передать психологию человека на фотографии, какие приемы использовать для раскрепощения человека перед камерой. А в "Пунктуме" на Краснопролетарской в 19:30 пройдет лекция "Конец мира как концепция. Эсхатология. Тема Апокалипсиса в культуре и искусстве мировых цивилизаций", на которой лектор рассмотрит отражение Апокалипсиса в мировых религиях, прикоснется к проблеме конца материального мира в философских системах и в искусстве.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

"Геликон" на Арбате в 19:00 в честь 130 лет со дня рождения Имре Кальмана подарит зрителям новую постановку "Кальмания". Малый театр представит одно из лучших творений замечательного драматурга и актера Петра Каратыгина - "Таинственный ящик". А Театр им. Моссовета разыграет спектакль "Серебряный век" о жизни одной большой коммунальной квартиры в 1949 году.

Мастерская Петра Фоменко в 7 вечера любителям тонкого юмора и философских притч подарит свой новый спектакль "Заходите, заходите". В Московский Дворец Молодежи тем временем вернется самый успешный российский мюзикл Mamma Mia!, основанный на 22 хитах группы ABBA. А РАМТ в 19:30 покажет трагичный (и при этом смешной) спектакль о забитой жене, прозванной мужем "Гупёшкой".

Отдых с детьми

Театр кукол в 14:00 устроит водевиль "Колобок" по мотивам русских народных сказок. Театр кукол "Жар-птица" расскажет сказку "Волшебная ночь" о том, что такое взаимопонимание. А ЦДХ в 15:00 в рамках "XIV Ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction" представит спектакль "Конек-Горбунок" о том, что быть третьим братом в крестьянской семье - нелегкая участь, особенно если окружающие считают тебя дураком.

Московский детский сказочный театр в 18:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму. А Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац тем временем представит подростковый спектакль "Повелитель мух" в основу которого лег не по-детски серьезный роман лауреата Нобелевской премии Уильяма Голдинга.

В кино стартуют:

Комедия "Джунгли" где Светлаков и Брежнева предстанут в роли семейной пары, которая спасает свой брак на необитаемом острове. Боевик "Бригада. Наследник" - продолжение истории о героях телесериала "Бригада". Мультфильм "Феи: Тайна зимнего леса" - зимняя версия приключений феи Динь-Динь и ее подруг. Драматический фильм "Слова" про писателя, которому не чужд плагиат.

Единственный фильм фотографа Гленио Бондера "Влюбленные" с Натальей Водяновой в главной роли. Продолжение триллера про маньяка-убийцу "Коллекционер 2", но на этот раз в формате 3D. Киноальманах Ивана Вырыпаева "Танец Дели" про любовь, смерть и смерть любви. Драма "Конвой" о том, как дезертир и капитан пообщались сутки в Москве и что из этого вышло. Криминальный триллер "Суши гел", вдохновленный фильмами Тарантино, вдохновленного азиатским кино. Очередное издевательство над светлым образом бородатого деда с мешком подарков - "Кровавый Санта".

Черная комедия "День учителя" об одном дне учителя русского языка и литературы. Полнометражная версия испанского мультсериала про котэ - "Топ Кэт". И Фантастическая комедия "Песочный человек" про то, что чем старше становишься - тем больше из тебя сыпется песка. В буквальном смысле слова.

Концерты и мероприятия

В Доме музыки в 19:00 состоится премьера новой концертной программы "Звезда любви" с Ириной Крутовой и Оксаной Петриченко. В Государственном Кремлевском дворце тем временем главный ВИА 70-х Песняры выступит с новой программой и старым составом. А в Театре эстрады в рамках программы "Позади крутой поворот" прозвучат лучшие песни звезды советской эстрады Анне Вески.

В Шестнадцать тонн в 20:00 группа Полюса представит новый альбом "Точка Невозврата", который наполнен радостью от неожиданности звучания и переливающихся чувствами текстов. В Гнезде глухаря тем временем Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений. А DeFAQto откроет Осипов Band музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова.

В клубе Дача на Покровке в 8 вечера Вадим Степанцов и "Бедлам-Капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х. Альма-матер тем временем подарит публике старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В Крокус Сити Холле в 20:00 выступит самый успешный на сегодняшний день творческий союз в Comedy Club - "Дуэт имени Чехова". В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского исполнит музыку из классических советских кинофильмов. Союз композиторов в 21:00 в рамках программы Звездный вечер радио "Джаз" откроет Алевтина Полякова - яркий, джазовый музыкант, виртуозно владеющая джазовым вокалом и тромбоном. А Че в 22:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки и клубные party

В ресторане "Stakan" в 20:00 пройдет презентация нового альбома Наталии Гулькиной "Сама по себе" - результата большой, двухгодовой годовой работы над музыкой и над собой, после ухода из популярного коллектива в сольное творчество. В Kalina Bar в 21:00 пройдет вечеринка "OH, MY GOLD!", в честь которой, состоится клубный сольный концерт Полины Гагариной.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 27 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить