Юрий Любимов хочет выписаться из больницы

Юрий Любимов выходит из больницы после комы

Знаменитый 95-летний режиссер намерен выписаться из больницы в понедельник после полутора месяцев пребывания в палате. У Юрия Любимова много планов и новых творческих идей, он утверждает, что со здоровьем у него сейчас все в порядке.

Телеканалу "НТВ" он заявил: "Иду домой! Я давно гуляю по палате: 15 шагов туда, 15 — обратно. Чего мне тут делать?". Кроме того, Любимов поблагодарил профессоров Елену Васильеву и Александра Шпектора, которые уже в течение 15 лет следят за состоянием его здоровья.

Читайте: Юрий Любимов: с надеждой на будущее...

Напомним, что режиссера госпитализировали 12 октября в 23-ю городскую больницу с сердечным приступом после того, как он переболел вирусным гриппом. Тогда врачи не беспокоились за здоровье мэтра, он был в стабильном состоянии даже собирался в скором времени отправиться на первую репетицию оперы "Князь Игорь". Состояние режиссера резко ухудшилось, и он впал в кому. Вышел из нее Любимов только 31 октября. Сейчас, по словам врачей, наметилась положительная динамика.

Читайте по теме: Юрию Любимову стало лучше

Взбодрио Юрия Любимова конфликт в Большом театре, участники которого пытались "снять" Анатолия Иксанова с поста генерального директора.

"Я был расстроен коллективным письмом деятелей культуры, которые пытались "свалить" Анатолия Иксанова, генерального директора Большого театра ".

После выписки из больницы Юрий Любимов собирается плотно заняться постановкой оперы-буфф по мольеровской "Школе жен". Его постановка планировалась в столичном театре "Новая опера", однако из-за болезни мэтра проект был приостановлен.

Смотрите видео:

Интервью с Юрием Любимовым. Первая часть

Интервью с Юрием Любимовым. Вторая часть

Интервью с Юрием Любимовым. Третья часть

Интервью с Юрием Любимовым. Четвертая часть

Обсудить