Три человека погибли при выбросе хлора на промпредприятии "Ависма"

Авария на титановом заводе в Пермском крае. Есть погибшие

Сегодня, около 16 часов по местному времени на титановой хлораторной предприятия "Ависма" в Березниках Пермского края произошел аварийный выброс хлора, сообщает "Российская газета".

При этом погибли три человека. Еще четверо пострадали и были госпитализированы. Сейчас они находятся в реанимации городской больницы. ЧП случилось в Верхнесалдинском металлургическом производственном объединении АВИСМА, на титановой хлораторной.

Во время аварии на "Ависме" находился глава Березников Сергей Дьяков, где он проводил встречу с трудовым коллективом. Сейчас, по информации городской администрации, он находится на месте происшествия. По предварительной информации, угрозы населению нет, сообщает "Форбс" со ссылкой на региональное управление МЧС.

Читайте также: Онищенко: Энергетики превращают молодежь в наркоманов

По сообщению местного портала "59.ru" в настоящее время на место происшествия выехали следователи-криминалисты и заместитель руководителя регионального СУ СКР Иван Логиновских. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ОАО "Корпорация Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение Ависма" — российская металлургическая компания, которая является крупнейшим в мире производителем титана.

В начале августа произошел выброс хлора на еще одном предприятии в Березниках — на химзаводе "Сода-Хлорат". Пострадали пять человек, двое из них были госпитализированы с химическим отравлением. При этом в мэрии города заявили, что предприятие сначала пыталось скрыть факт аварии.

Обсудить