Аэробус А340 экстренно сел в Хабаровске

Самолет экстренно сел в Хабаровске. Пострадавших нет

Пассажирский самолет Airbus A340 совершил экстренную посадку в аэропорту Хабаровска в субботу, передает "АиФ".

Причиной стал сигнал датчика о возгорании в одном из двигателей. Самолет совершает международный рейс Париж — Новая Каледония (к северо-востоку от Австралии). На борту находятся 256 человек, в том числе 14 членов экипажа.

Посадка была произведена из-за сигнала о возгорании одного из двигателей. К месту посадки были стянуты 13 единиц техники и 54 пожарных, однако воздушное судно приземлилось благополучно. Самолет благополучно совершил посадку в 13:40 по местному времени. В результате никто не пострадал, сообщает "НТВ".

Airbus A340 считается дальнемагистральным широкофюзеляжным пассажирским самолетом с четырьмя моторами.

Читайте также: Молящийся пассажир "посадил" самолет

Это уже не первое происшествие в Хабаровском аэропорту с участием самолетов "Аэробус".

"Правда.Ру" ранее сообщала об аварийной посадке в Хабаровске самолета А-320. У лайнера после взлета не убрались шасси. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС РФ.

Сразу после взлета в 12:55 обнаружились неполадки: сработала сигнализация, что при наборе высоты самолет не смог полностью убрать шасси. Было принято решение возвращаться в Хабаровск. Перед тем, как приземлиться, лайнеру пришлось около двух часов кружить над городом, чтобы выработать весь запас топлива. Самолет совершил благополучную посадку. Никто не пострадал.

Обсудить