Иммунологи Подмосковья предупреждают о надвигающейся волне гриппа

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в четырех муниципальных образованиях Подмосковья. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Московской области, в период с 20 по 26 октября 2012 регистрируется рост заболеваемости ОРВИ и гриппом без превышения недельных эпидемических порогов по населению в целом, пишет РБК. Темп прироста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей составил 2,67 процента.

Превышение недельного порогового уровня зафиксировано в Егорьевском районе (на 7 процентов), Ногинском районе (на 0,8 процента), городе Жуковский (на 12,5 процента) и городе Фрязино (на 0,7 процента).

Читайте также: Онищенко призвал россиян "маскироваться", не стесняясь

Ранее сообщалось, что в Москве отмечен рост числа заболевших ОРВИ, при этом случаи заболеваемости гриппом пока единичны, напоминает Росбалт. Об этом заявлял главный инфекционист столичного департамента здравоохранения Николай Малышев.

АиФ добавляет, что пик респираторных заболеваний придется на период после зимних каникул. "В настоящее время, после осенних каникул, мы ожидаем некоторое снижение на время этих каникул и на какое-то время после них. В дальнейшем, возможно, постепенно прирост будет", - пояcнил Малышев.

Специалист Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Специалист Ясинская Светлана
Детский аллерголог-иммунолог
Специалист Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии