На поле для гольфа в Калифорнии нашли живую акулу

Игроки в гольф были крайне удивлены, когда обнаружили на поле самую настоящую акулу. На теле маленькой хищницы весом всего около одного килограмма очевидцы заметили рану. Предположительно, ее нанесла птица, которая поймала акулу и собиралось ее съесть, но по пути в гнездо уронила добычу.

"Один из дежурных сотрудников проверял поле и заметил, как что-то извивалось в траве возле 12-й лунки. Он подошел поближе и увидел небольшую акулу", - сказал управляющий гольф-клубом Мелисса Маккормак, приводит "Росбалт".

Читайте: Акула спасла рыбака, дрейфовавшего в океане 15 недель.

Сколько времени калифорнийская тройнозубая акула провела в траве, не уточняется. Сотрудники гольф-клуба положили ее в ведро с водой, отвезли в залив и отпустили. Акула тут же уплыла.

Специалисту из ведомства по делам охоты и рыболовства Дэну Сфорцу предположение о ситуации с птицей кажется неправдоподобным. По его словам, акула в когтях или клюве птицы и так какое-то время находилась без воды, так что она вряд ли бы смогла долго пролежать в траве и не умереть, пишет from-ua.com. Специалист предположил, что животное выбросил на поле человек. Калифорнийских тройнозубых акул иногда держат как домашних питомцев. "Может быть, она оказалась великовата для чьего-то аквариума", - заявил он.

Также: Воды Приморья кишат смертельно ядовитой рыбой.

Как писала Metro ранее, в озере, расположенном на территории одного из австралийских гольф-клубов, поселилось полдюжины бычьих акул размером 2,5-3 метра, известных своей агрессивностью и нападениями на людей. Дело в том, что несколько лет назад протекающая неподалеку река вышла из берегов и поле затопило водой. Акулы чувствуют себя там прекрасно и даже размножаются. Да и работники клуба такому повороту событий только рады. "Вы стоите на гольф-поле и не можете поверить, что акулы так близко, - говорит генеральный менеджер клуба Скотт Вагстафф. - Они великолепны. Я считаю, что их присутствие хорошо для клуба. Я стал любителем акул с тех пор, как работаю здесь". 

 

Обсудить