Где отдохнуть после работы 26 октября 2012 года

Завтра, 26 октября, вы сможете посетить презентацию роликов-победителей фестиваля "Каннские Львы-2012" и торжественный Хеллоуин в старинной усадьбе XIX века, увидеть мастеров Кунг-Фу, Михаила Боярского, Сосо Павлиашвили, Дельфина и Линду. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции и развлекательные мероприятия

В Мультимедиа Арт Музее в 16:00 состоится открытая Встреча "Марк Куинн: чувствует ли себя молодым 48-летний "молодой британский художник"", на которой слушатели узнают сколько литров крови ушло на замороженные автопортреты "Self", долго ли позировала Кейт Мосс для скульптуры и много ли золота ушло на покрытие, какая скульптура Марка Куинна самая тяжелая и почему они все весят так много, чувствует ли себя молодым 48-летний "молодой британских художник" и где граница между прекрасным и безобразным в искусстве.

В Language Guru Studio в 19:00 состоится Лекция "Как извлечь пользу из деловых встреч", на которой участники узнают: как провести время на встрече с пользой, как сделать деловую встречу продуктивной и не скучной, чему научиться на деловых встречах и как научиться понимать и быть понятым. 

Британская высшая школа дизайна проведет бесплатную Лекцию "Будущее web-дизайна", на которой лектор расскажет о том, как сейчас меняется подход к разработке, и как это отражается на всех этапах от концепта до тестирования, а также на примере своих работ покажет, как ускорить процессы и не наступать на острые грабли.

А в Moscow Dreams пройдет Мастер-класс, который будет посвящен изучению цветовой теории "Времена года" - лектор расскажет о том, как определить, какие видоизменения происходят с обликом природы в разные времена года, научит передавать свои ощущения и чувства через цветовосприятие природы и развивать способность осмысленного использования цвета.

В Кафе Lady Jane в 7 вечера состоится открытая Лекция "Почему журналы не умрут", на которой редактор Дмитрий Голубовский расскажет, как создается журнал для думающих и разборчивых людей, почему у качественной печатной журналистики есть будущее, в чем суть работы главного редактора и как оставаться всегда на высоте.

Магазин №8 проведет Лекцию "Миллионер из трущоб, или несколько способов проснуться знаменитым", на которой продюсер Джин Колесников расскажет, какими образом можно раскрутить себя, как бренд, раскроет секрет успеха корейского певца Psy, автора хита Gangnam Style, а также расскажет историю режиссера Дмитрия Волкострелова, создателя и руководителя "театра Post".

Учебный центр Александра Тодчука в 19:30 проведет Лекцию "Франция VS Италия - модная битва" о том, всегда ли французская мода аристократична и утонченна, а итальянская - сексуальна, но на грани дурного вкуса, кто отражает стереотипы, а кто ломает их и не рискуют ли обе державы пропустить вперед "темную лошадку", увлекшись собственной "заклятой дружбой". В Читалке состоится Лекция "Мода сталинской эпохи" о том, как выглядела мода 1945-1953 годов, на что равнялись советские стиляги и домохозяйки и как финал Большого стиля в архитектуре отразился на стиле в одежде.

В Московском Доме Кино в 20:00 состоится презентация роликов-победителей 59-ого Международного Фестиваля Креативности "Каннские Львы-2012", в рамках которой зрителям будут представлены лучшие образцы мирового креатива. Гостей мероприятия ожидает множество приятных сюрпризов: настоящие каннские пальмы, французская музыка и эксклюзивные мотоциклы, напитки и угощения от партнеров мероприятия, музыкальный перфоманс от Влада Скандалли и AfterParty в Барбара Бар до утра. В Институте УНИК состоится Лекция "Когнитивный диссонанс: нет человека - нет проблемы", на которой лектор расскажет, о том, как выглядит информационный процесс в динамике развития Вселенной. Темы лекции - базовые модели: инь-ян, мировое древо, пирамиды, мандала, стоунхенджы, песочные часы (Данте-Флоренский-Григорьева 1010), триада Гегеля, семиосфера Лотмана, План Творения и его реализация на местности.

А Творческая Усадьба "FreeLabs" пригласит гостей на торжественный Хеллоуин в старинной усадьбе XIX века. В программе: Исторические танцы прошлых веков в исполнении вампиров (Мастерской группы "Terra Еntis"), музыка в исполнении коллективов "Братья Зотовы" и "Глазакитай", а также dj Hart, невероятные видеопроекции, "прямая трансляция" из домика семейки Адамс, а также акро-полеты привидений и страшно-красивые танцы от RUSSIAN TRIBAL MAFIA.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Театр Луны в 19:00 представит современную интерпретацию маленькой пьесы Мориса Метерлинка "Там внутри", над текстом которой работала вся труппа театра Vanishing point. РАМТ покажет спектакль по трилогии американца Юджина О'Нила "Участь Электры", в котором Янина Соколовская сыграла Кристину Мэннон. А Новый драматический театр разыграет трагикомедию по пьесе современного швейцарского писателя Урса Видмера "Top dogs, или Новые игры взрослых".

Театриум на Серпуховке в 19:30 пригласит публику на действо "Любовь не картошка, не выбросишь в окошко", для тех, кто ценит колорит сибирской глубинки, народный юмор и живописный дуэт Нины Усатовой и Киры Крейлис-Петровой - виртуозов гротеска и органичности. МОСТ в 20:00 разыграет сцены неоклассического балета и площадного цирка, театральной фантасмагории и парада, сошедших с экрана героев в постановке "Иллюзион". А Проект "Платформа" представит постановку поэмы Овидия "Метаморфозы", в которой благодаря прозаической интерпретации драматурга Валерия Печейкина греко-римский сюжет сопоставлен с современностью.

Отдых с детьми

Детский камерный театр кукол в 12:00 покажет спектакль "Малыш и Карлсон" о том, как в городе Стокгольме на самой обыкновенной улице в самом обыкновенном доме живет самая обыкновенная семья, а на самой обыкновенной крыше этого дома живет Карлсон. Кураж в 18:00 пригласит гостей побывать "В гостях у Волшебника" где юным зрителям придется самостоятельно расколдовать перепутанных сказочных героев. Клуб имени Джерри Рубина в 18:30 пригласит гостей в "Путешествие в страну ИГР", в котором дети смогут поиграть в словесно-ассоциативные игры и в подвижные и спортивные игры, узнать историю игр народов мира, а также попробуют самостоятельно смастерить игры и игрушки.

Концертный Зал Измайлово в 19:00 покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса, который по воле судьбы оказался в качестве юнги на корабле, следующем в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта. А Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" пригласит гостей на красочное цирковое шоу "Волшебные сны" с яркими цирковыми номерами, феерией Танцующих Фонтанов, магией иллюзии, дрессированными животными и виртуозными танцами на льду.

Кино

Двадцать третий фильм "007: Координаты "Скайфолл"" про английского агента Джеймса Бонда, культового героя романов Яна Флеминга, обретшего мировую известность. Драма "Любовь" о том, как медленно и тяжело уходит любовь. Анимация "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то, посреди пустыни, разворачивается любовная история двух коал, мешает счастью животных зубастый крокодил.

Триллер "Сайлент Хилл 2", в котором очередная жертва - 18-летняя Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца, приезжает в мрачный Сайлент Хилл. Семейная комедия "Астерикс и Обеликс в Британии", в которой все те же знакомые люди: Жерар Депардье, Эдуард Баэр - продолжают свое сражение против римского императора Юлия Цезаря. Драма "За холмами" о сложных взаимоотношениях двух девушек и Бога. И фильм Арсения Горчукова "1210", который навеян равнодушием столицы.

Концерты и мероприятия

Milk Moscow в 18:00 откроет 8-й Международный Фестиваль "САМАЙН", на котором соберутся лучшие музыкальные фолк-рок-коллективы из нескольких стран, исполняющие самую зажигательную музыку, под которую устоять на месте невозможно

Московский международный дом музыки в 19:00 откроет свой абонемент "Высшая лига. Лучшие пианисты мира" концертом португальского исполнителя Артура Пизарро (ф-но). Центральный академический театр российской армии продолжит череду сольных концертов знаменитого советского и российского барда Александра Розенбаума. В Театре эстрады зрители смогут увидеть новую программу Монахов Шаолиня, в рамках которой 50 лучших воинов во главе с УчителемЛиань Йикван (Liang Yiquan) представят шоу "Мастера Кунг-Фу". А Альма-матер любимые и новые песни музыканта Александра Градского прозвучат в сопровождении двух оркестров.

Arma Music Hall в 20:00 проведет концерт Михаила Боярского - мэтра советского и российского кинематографа, который является еще и талантливым певцом. ДуровЪ представит театрализованный концерт "Остров свободы", приуроченный день ко дню культуры Кубы, при участии группы "Teatro Tropical". А Шоколадная фабрика проведет концерт памяти Виктора Цоя - "Киномания: Мои друзья".

В Arena Moscow в 21:00 Дельфин выступит с большой концертной программой, в рамках которой артист представит московским зрителям свой новый альбом "Существо", а также проведет ретроспективу своих лучших песен за 15 лет существования проекта. В КЗ Москва тем временем выступит Линда - девушка-легенда, когда-то взорвавшая российскую сцену, своим "неформатом". А Шестнадцать тонн посетит Мельница, чье музыкальное направление принято относить к фолк-року, однако в числе творческих ориентиров музыкантов неизменно оказываются Led Zeppelin, Jefferson Airplane, Janis Joplin, The Rolling Stones.

В Zavtra в 9 вечера состоится большое сольное выступление группы On-The-Go. ArteFAQ проведет камерный клубный концерт модной артистки Жени Любич. А в Milk Moscow зрителей будет ждать незабываемое красочное рок-шоу с качественным звуком, профессиональным светом и уникальными видео-инсталляциями о т коллектива Louna.

В клубе Жажда в 21:00 народная группа Нэнси, созданная в 1993 году, выйдет на сцену с новым ярким шоу. Kalina Cafe проведет сольный концерт нового героя шоу-бизнеса Гриши Урганта, за псевдонимом которого скрывается телеведущий Иван Ургант. Керосинка в 21:30 проведет концерт Марины Гайзидорской и откроет гостям джазовую мастерскую, в которой талантливая вокалистка исследует свой внутренний мир. А в Концерте незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо, вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока.

Вечеринки и клубные party

В GQ Bar в 21:00 откроется Выставка Moscow's cultural stars, которую представят два несомненно талантливых и именитых джентльмена: James Hill (Джеймс Хилл) и импозантный Сосо Павлиашвили. А в Tatler Club комический театр "Квартет И" откроет дискуссионный клуб "Диалоги о Титулах", посвященный размышлениям о ценностях современного мужчины. 

Arena Moscow в 23:00 проведет дискотеку Танцплощадка, специальным гостем которой станет группа "Вирус", взрывавшая хит-парады и танцполы хитами "Ты меня не ищи", "Ручки", "Попрошу" и т.д. В Maxim Bar 23:30 состоится Afterparty показа новой коллекции дизайнера Olesya Malinskaya - "Золотая середина". Среди гостей вечера и в программе: Charlie Armstrong, DINO MC47, Влад Соколовский, Алена Кравец, Gold Sky, SAMO'L (Малиновые сны), Маша Малиновская, Александр Данко, Инфинити, Илья Зудин (Динамит) и другие. А The Artist в полночь проведет мероприятие "Quatro Amigos pres. Hipster party", в рамках которого состоится эксклюзивный клубный концерт коллектива Tesla Boy.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить