Леонид Броневой идет на поправку

Леонид Броневой начал ходить и юморить

Знаменитый актер театра и кино, народный артист СССР Леонид Броневой, который перенес инфаркт во время гастролей на Украине, уверенно идет на поправку. Сейчас он лечится в кардиологическом центре Минздрава.

Читайте: Броневой помещен в кардиоцентр Минздрава в Москве.

Киевские медики готовились отправить артиста домой в Москву спецсамолетом, приспособленным для транспортировки тяжелых больных, но потом решили не рисковать, отмечают "Вести.ру". В итоге 83-летний артист был транспортирован на поезде. Пока неизвестно, как долго продлится реабилитация Броневого, сообщает "Инфо-Алтай.РУ".

"Он уже начал ходить и юморить, а это - хороший признак", - сообщил директор Московского театра "Ленком" Марк Варшавер.

Как писала "Правда.Ру" ранее, Леонид Броневой приехал в Киев 7 сентября на гастроли в составе труппы московского театра Ленком. Ему стало плохо 18 сентября - на следующий день после окончания гастролей. Актер был госпитализирован в Киевский городской центр сердца, где перенес сложную операцию - ему поставили три стента.

Также: Леонид Броневой начал самостоятельно дышать.

Броневой некоторое время был подключен в аппарату искусственной вентиляции легких. Позже, 24 сентября, врачи отключили его от аппарата и сообщили, что дело пошло на поправку. Рядом с актером все время находятся его жена и дочь. В больнице его посетил украинский премьер Николай Азаров, добавляет MIGnews.