Названы продукты, сохраняющие молодость и красоту

Названы 8 продуктов для сохранения красоты

Британские диетологи составили рейтинг так называемых "продуктов красоты", регулярное употребление которых благоприятно отражается на внешности. В список вошли восемь продуктов.

На первое место ученые поставили тыквенные семечки, которые по праву считаются сокровищницей цинка, незаменимого для чистой кожи, сообщает "Novosti­UA". Семечки являются прекрасным профилактическим средством от прыщей. Цинк, содержащийся в этом продукте, широко известен своим положительным эффектом при лечении угревой сыпи.

Читайте также: От обжорства и пьянства спасет красная посуда

Еще одним продуктом красоты назван кресс-салат, делающий лицо свежим. Наличие в рационе этого продукта придает коже здоровый и сияющий вид, отмечает "Курсквеб". А вот шпинат является прекрасным средством для красивых и здоровых глаз. Этот продукт рекомендуют добавлять в рацион для профилактики заболеваний глаз, потому что в нем содержится лютеин.

В список также попали яблоки, употребление которых полезно для зубов. Фрукт очищает эмаль от темных пятен, оставленных чаем, кофе или красным вином. Для красоты волос рекомендованы зеленые бобы. Входящий в его состав кремний делает локоны здоровыми и пышными, пишут "МедВести".

Читайте еще: Морковь и томаты улучшают цвет лица

Добавление в салаты, каши или йогурты семян льна поможет сделать кожу гладкой и увлажненной. А чтобы сохранить молодость, нужно есть киви — источник витамина С, стимулирующего выработку коллагена, который замедляет процесс старения. И, наконец, восьмым в списке продуктов красоты значится куриное яйцо, в состав которого входит укрепляющий ногти биотин.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить