В результате газовой атаки в Чите пострадали 13 школьников

На окраине Читы в поселке Восточный в помещении средней школы неизвестный хулиган распылил газ из баллончика. 13 учеников попали в больницу. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

Инцидент произошел сегодня утром в коридоре на втором этаже. Спасателей вызвала директор образовательного учреждения. По данным МЧС, все учащиеся и учителя были выведены из здания.

Пострадали 13 школьников в возрасте от 13 до 15 лет. Их госпитализировали с ингаляционным отравлением неизвестным газом. Состояние пострадавших оценивается как легкой степени тяжести. Угрозы для их жизни детей нет. На месте работают сотрудники МЧС.

Читайте: На западе Москвы школьники отравились газом

Аналогичный инцидент произошел 18 сентября на западе Москвы в школе №1816 на Кастанаевской улице. Пострадали около 10 детей. В учебном заведении была объявлена эвакуация, занятия приостановлены.

Около 40 школьников отравились во время газовой атаки

А 13 сентября хулиганы распылили слезоточивый газ из баллончика в средней школе города Гдов Псковской области. Занятия в школе, где учится более 620 детей, были отменены. По данным МЧС, в результате газовой атаки пострадали около 40 учеников, передают "отравление слезоточивым газом", еще 20 человек находятся под наблюдением врача. 

Обсудить