На Марсе нашли старый ботинок и инопланетных существ

На снимках Curiosity разглядели "ботинок марсианина"

Благодаря усилиям пользователей интернета с началом миссии Curiosity доказательства существования жизни на Марсе множится в геометрической прогрессии. Так, рассматривая снимки с Красной планеты, один из блогеров обнаружил стоптанный ботинок и неизвестное существо.

Читайте: Марсоход Curiosity заснял новый эксклюзив.

Увеличив изображение, блогер обнаружил, что в кадр попали сразу два подозрительных объекта: существо, напоминающее что-то среднее между змеей и ящерицей, а также предмет, похожий на ботинок, и даже голову гуманоида, отмечает Independent News. "Реальны ли такие аномалии, были ли использованы какие-либо трюки со светом или что-то еще, я не знаю", - пишет энтузиаст. Результаты видеорасследований пытливого блогера выложены в интернете.

Также по теме: Curiosity попытался поговорить с марсианами.

Проявив фантазию на снимках не самого высокого качества, можно увидеть почти любые детали - в зависимости от игры воображения, пишет портал "НИА-Хакасия". Ранее аппарат NASA в рамках проекта по получению изображений с высоким разрешением (HiRISE) сфотографировал на Марсе "голову слона", образованную, как выяснилось, потоками лавы, сообщает "Утро.Ру".

 

Обсудить