Анонс культурных событий в Москве на 24 августа

Где отдохнуть после работы 24 августа 2012 года

Завтра, 24 августа, вы сможете посетить масштабный фестиваль вольных издателей "Бу!Фест", всероссийский конкурс Gо-Gо танцовщиц, карнавальное шоу "Кариокас", открытие фестиваля "Дворянские сезоны", фестиваль "SunДали" и многое другое.

Семинары, мастер-классы и фестивали

В Парке искусств МУЗЕОН откроется VI Московский фестиваль вольных издателей "Бу!Фест". Сердцем фестиваля будет "Маркет", где посетители смогут приобрести книги независимых мелких издательств, хэнд-мейд изделия, дизайнерские аксессуары и другие, самые неожиданные товары.

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 18:30 проведет мастер-класс "Искусство икэбаны", где участники научатся основным принципам создания икэбаны, узнают в чем особенность построения композиции букета в различных школах. Учебный центр "Сити Класс" 19:00 проведет мастер-класс "Модная иллюстрация — графика, живопись, коллаж", где расскажут об умении иллюстрировать свою мысль и о том, что оно доступно каждому.

Кинотеатр "Факел" в 20:00 проведет показ документального фильма "The Doors. When You're Strange" - о творчестве американской группы The Doors и ее лидере Джиме Моррисоне. Клуб путешествий "Свежий ветер" пригласит любителей покататься на Велопрогулку по набережным Москвы-реки и Яузы. Регистрация: +7 (926) 691-86-38.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Парк искусств Музеон в 13:00 покажет спектакль "Бумажные истории" для взрослых и детей, а в 15:30 представит спектакль "Жизнь Ж… " - белую клоунаду, про жизнь, про нас с вами, про старые чемоданы, пластмассовых кукол и цикличность бытия.

В 18:00 покажет моноспектакль Константина Кожевникова "Kidnap/Похищение" который пройдет в форме лекции. В 19:40 подарит гостям постановку "Пахом. Стенд-ап "Совесть русской культуры" - про "культового" и "скандально известного" персонажа, буйного скомороха в завязке, с "вечно включенным матюгальником богемной столицы". А в 21:00 представит чтецко-дурацкий перфоманс "Малоизвестная актриса" Ольги Аничковой — стишки-пирожки про малоизвестную актрису и стихи с рифмой про все на свете, а также песни группы "Штрих-кот" в исполнении автора.

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 пригласит всех желающих побывать "В гостях у дедушки Дурова" на цирковом представлении с участием питомцев Уголка. Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес" в кукольном спектакле на взрослую тему — как сделать мечту реальностью.

В ДК "Зодчие" в 16:00 Театр кошек Юрия Куклачева покажет детский спектакль сына Юрия Куклачева Дмитрия "Мои любимые кошки" в котором заняты 70 кошек самых разных пород и две собаки. Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А Дельфинарий покажет уникальное шоу "Акулы и ныряльщица".

Кино

Невероятная фантастическая история любви "Параллельные миры", которая переступает через запреты. Комедия "Дружинники" про то, как парни-активисты спасают мир, раскрывая инопланетный заговор, ставший угрозой всему человечеству. Триллер "Средь бела дня" о том, как невыразительный "белый воротничок" приходит в ярость после похищения его семьи и встает на тропу мести. Продолжение кровавого триллера "Пираньи 3DD" о доисторических пираньях, напавших на беспечных подростков.

Остроумная история "Цезарь должен умереть" о том, как группа заключенных ставит в тюремном театре пьесу Шекспира "Юлий Цезарь". Документальный фильм "Жизнь в материальном мире: Джордж Харрисон" о музыканте легендарных The Beatles, в котором о нем расскажут Терри Гиллиам, Эрик Клэптон и друзья по группе.

Анимация для всей семьи "Паранорман, или как приручить зомби" про маленького мальчика, который умеет общаться с призраками, и считает, что они намного лучше реальных взрослых. Мультипликационная история жизни юного соколенка по имени Кай — "Замбезия" в формате 3D. И продолжение странствий любимого героя, по мотивам культовой сэйнэн-манги от Кэнтаро Миура "Берсерк: Золотой век. Фильм II. Битва за Долдрей".

Концерты и мероприятия

Парке искусств МУЗЕОН с 14:30 гостей будут развлекать Группа "Мыс Луны", "Рада и Терновник", Шоу больших барабанов, Safety Magic, Tres Muchachos and Companeros, W. K.?, Группа "Деепричастный оборот", Светлана Панина, Дуэт "Три сестры", Проект "Absinthe", Константин Арбенин, Группа "Середина", Группа "Ключевое слово", Камилла, Сергей Канунников и группа "Возвращение".

В Альма-матер в 20:00 изящная исполнительница Ирина Богушевская представит очередной концерт в стиле театрализованный джаз или кабаре-рок. Усадьба "Кузьминки" проведет Торжественную церемонию открытия фестиваля "Дворянские сезоны". Milk Moscow откроет Фестиваль позитивной и солнечной музыки "SunДали". А в Блюзе зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop.

В Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах в 20:30 прозвучат "Джазовые трансформации" - классика и песни Андрея Макаревича в джазовой аранжировке и импровизациях. Союз композиторов посетит великолепный трубач Майкл Стюарт. А в B.B. King свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat.

В Б2 в 21:00 выступит группа "Ю-Питер" и Вячеслав Бутусов - ярчайший представитель отечественной рок-сцены, который внес существенный вклад в развитие данного музыкального направления. Жажду тем временем откроет Александр Данко - известный актер, певец и исполнитель хитов: "Московская ночь" и "Делай раз, делай два". А Шестнадцать тонн подарит гостям старые и новые песни группы Крематорий, которые выльются незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции.

В ArteFAQ в 9 вечера выступит группа Pep-See, культивирующая жанр "экстремального диско". А в Концерте в 21:30 зазвучат старые добрые, до боли родные песни от любимого исполнителя Владимира Кузьмина.

Радио Сити Bar & Kitchen в 22:00 представит гостям Карнавальное шоу "Кариокас". В Клубе-театре "Мастерская" тем временем пройдет камерный клубный концерт модной и замечательной артистки Жени Любич. А Швайн пригласит гостей послушать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников.

Вечеринки и клубные party

Superbeach в 18:00 проведет Всероссийский конкурс Gо-Gо танцовщиц. Main Bar в 22:00 проведет вечеринку RADIO GA GA, на которой Фрэдди Фредди Меркури снова и снова будет петь свои (и наши) любимые песни.

В Milk Moscow в 23:00 состоится свето-музыкальное шоу "СГУЩЕНКА" - ошеломительная "дискотека 90х-00х" под эксклюзивное выступление симбиоза двух могучих стихий: латиноамериканских ритмов и русского языка — Леонида Агутина. А в Soho Rooms в полночь пройдет самая откровенная эротическая вечеринка Show Girls Competition.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить