В Дагестане заминировали мечеть и расстреляли прихожан

В Дагестане заминировали мечеть и расстреляли прихожан

Неизвестные в масках в дагестанском Хасавюрте ворвались в шиитскую мечеть и открыли огонь по прихожанам. Затем саперы обезвредили найденное там мощное самодельное взрывное устройство.

Читайте: Четверо убитых найдены в лесу под Буйнакском.

Нападение произошло в ночь на воскресенье. Неизвестных в масках вошли в здание шиитской мечети в Хасавюрте и открыли беспорядочный огонь по прихожанам. В результате восемь человек были госпитализированы, двое из них находятся в реанимации. Самому молодому из раненых прихожан - 17 лет, пишет "Российская Газета".

Также: Мощный взрыв прогремел в центре Назрани.

Ранее сообщалось, что после стрельбы в здании сработало одно взрывное устройство, а второе разминировали саперы. Представитель полиции опроверг информацию о взрыве, отмечает BBCRussian.com. Мощность разминированного устройства составила от 30 до 40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Бомба состояла из автомобильного газового баллона объемом 40 литров, заполненного смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры, мощностью около 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, с выведенными проводами к автосигнализации. СВУ было без поражающих элементов. Ее обезвредили с применением гидродинамического разрушителя", - сказали в МВД.

По теме: Начальник изолятора скончался после покушения в Буйнакске.

Поймать бандитов, устроивших нападение на мечеть пока не удалось. Сейчас все силы брошены на их поиски, добавляет "Московский Комсомолец". Очевидцы расстрела просят не показывать лица - боятся преследования бандитов.

 

Обсудить