Воспитанники детдома пропали во время сплава

В Пермском крае во время сплава по реке Кама сбежали семеро подростков - воспитанников детдома. Полиция начала поиски. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

В группе туристов-водников было 34 человека, среди которых - 11 взрослых и 23 несовершеннолетних воспитанников детских домов, передает LRNews. Восьмого августа отряд начал поход на лодках вниз по течению от поселка Полазна.

Спустя четыре дня была организована стоянка недалеко от поселка Бор-Ленва в Добрянском районе. Накануне вечером лагерь лег спать, а сегодня утром после подъема выяснилось, что исчезли семеро мальчиков 15-18 лет, воспитанников детского дома, сообщает "Российская газета".

Читайте: Против организатора сплава в Адыгее заведено дело

Руководители группы направились на поиски. По дороге они встретили женщину, которая видела подростков на автостраде, ведущей к городу Добрянка. После этого воспитатели сразу обратились в полицию. Оперативники опросили других участников похода и организаторов, были составлены фотороботы пропавших. Устанавливаются мотивы побега.

"Взрослые несли за детей ответственность. Сейчас устанавливается степень вины воспитателей. Информации по делу пока очень мало. Подростки еще не нашлись", - рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

Обсудить