В колбасе из Белоруссии обнаружены микробы

Россельхознадзор нашел микробы в белорусской колбасе

Россельхознадзор обнаружил микробов в мясной продукции двух белорусских предприятий - Могилевского мясокомбината и ИП "Глобал-Витебск", а также в продукции Рогачевского молочно-консервного комбината.

"По результатам лабораторного анализа, мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы выявлены в партии колбасы вареной и в трех партиях готовой продукции из свинины", - приводит AFN.by сообщение Россельхознадзора.

Читайте также: Белоруссия отметает слухи о поставках в Россию молока с туберкулезом

Россельхознадзор попросил государственную ветеринарную службу Белоруссии принять меры к тому, чтобы упомянутые предприятия выпускали продукцию, соответствующую нормам Таможенного союза. В связи с тем, что Минский мясокомбинат допустил повторное нарушение, Россельхознадзор предложил белорусским коллегам провести совместную проверку предприятия, отмечает Лента.ру.

Дни.ру напоминают, что с 20 марта поставки в Россию крупного и мелкого рогатого скота, а также свиней с территории Евросоюза были временно прекращены с 20 марта. Как пояснили в Россельхознадзоре, такое решение было принято в связи со вспышками заболеваний животных, наблюдаемых в последнее время в этом регионе.

Обсудить