Прогнозы: в Москве прогремят грозы

В Москве и области сегодня днем будет стоять жаркая сухая погода, с переменной облачностью. Однако к вечеру, по прогнозу синоптиков, местами пройдут небольшие дожди и прогремят грозы.

По данным Росгидромета, температура воздуха в столице составит 25-27 градусов, а в Подмосковье  - 23-28, отмечают "Gismeteo.ru со ссылкой на центр погоды "ФОБОС". Порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 742 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы, относительная влажность воздуха - около 60 процентов, добавляют "Метеоновости".

Читайте также: Внутри Солнца есть магнитный тормоз

Предстоящей ночью будет облачно, с прояснениями. Также пройдут дожди с грозами. Воздух в столице остынет до 14-16 градусов, по области - до 12-17 тепла. В среду днем немного похолодает. В Москве столбики термометров покажут 21-23 градус выше нуля, в Подмосковье - до 19-24. Ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Метеопараметры погоды во вторник ожидаются близкими к климатической норме. Однако к вечеру приближение атмосферного грозового фронта порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги у лиц с ослабленной нервной системой.

Обсудить