Пять человек погибли в ДТП под Череповцом

Пять человек погибли в ДТП, которое произошло под Череповцом во вторник вечером. Еще двое получили травмы различной степени тяжести. 

В городе Череповце Вологодской области на 12-километровой объездной автодороге безработный, следуя на "Жигулях", не справился с управлением, выехал на "встречку" и лоб в лоб столкнулся с автомобилем Toyota Avensis, сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Череповца" со ссылкой на Управление ГУ МЧС России по Вологодской области. 

Читайте: Автокатастрофа в Казахстане унесла жизни 16 человек.

Сообщение о ДТП на пульт спасателей поступило в 21:09. Водитель и четверо пассажиров "четырнадцатой" от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир иномарки с тяжелыми травмами доставлены в больницу. 

В настоящее время устанавливаются личности погибших и причины автоаварии, пишет "Росбалт". На место выезжали спасатели, пожарные, сотрудники полиции.

Также: Уходя от погони, водитель маршрутки протаранил машины ДПС

Накануне, 8 мая, при столкновении КамАЗа и легкового автомобиля в Карагандинской области погибли 16 человек, в числе которых - гражданка России. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель легковушки, который выехал на полосу встречного движения.

К слову, незадолго до ДТП на водителя минивэна был составлен административных протокол в связи с перегрузом пассажиров, отмечает Life News. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить