Молния убила 14 человек на востоке Индии

Молния убила 14 индусов

В индийском штате Орисса на востоке страны от ударов молнии ночью погибли 14 человек, еще 10 пострадали. Стихия унесла жизни пяти человек в округе Кхурда, четверых в Баласоре, троих - в Джайпуре, по одному - в округах Каттак и Наягарх, уточняет TLTnews.ru.

Читайте: Прогнозы: москвичам обещаны дожди.

От разрядов молний, особенно во время продолжающегося с июня по сентябрь сезона муссонных дождей, в Индии ежегодно гибнут сотни людей, отмечают "МТРК "Мир". Выжившие находятся в критическом состоянии, у них сильные ожоги. 

По теме также: Ураган повалил деревья и обесточил часть Подмосковья.

Тем временем, в Томске накануне во время штормового ветра пострадали два человека - мужчина и двухлетняя девочка. На мужчину упал лист кровли, сорванной со здания на улице Профсоюзная, 2. Пострадавшего отвезли для оказания помощи в больницу, после чего он был отпущен домой. А на ребенка упала ветка дерева на остановке транспорта в районе четвертой поликлиники. Ей был поставлен диагноз "ушиб спинки носа", госпитализация также не понадобилась, отмечает НИА Томск. Кроме того, сильный ветер привел к серьезным разрушениям: сорвана крыша с больницы, повалены деревья, заборы, строительные леса, повреждены линии электропередачи. 

 

Обсудить