Интересное за неделю: голый гольф и "апокалиптичные" туры

На этой неделе произошло немало интересного. "Побега" президентского кота Дорофея. Голые гольфисты доигрались до рекорда. Туроператоры США продают путевки на апокалипсис. 102-летняя китаянка впервые поступила в школу. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.

Пропажа президентского кота стала самым обсуждаемым событием недели. Россия и весь цивилизованный мир, затаив дыхание, следили за операцией по розыску и спасению Дорофея. Тема сбежавшего президентского кота вызвала живой интерес в блогосфере. "В ходе поисков кота обнаружены 10 авто, находящихся в угоне, задержаны 14 человек, находящихся в федеральном розыске, и раскрыта серия краж", - иронизируют пользователи "Твиттера". Кот у президента редкой породы - невская маскарадная. Стоит до тысячи долларов. Светлана Медведева в свое время лично выбирала Дорофея в питомнике "Великий охотник". Там первой леди предложили трех котят, и Дорофей, пригревшись, уснул у нее на руках.

Мировой рекорд массовости игры в гольф голышом установлен в парке развлечений в Саутенд-он-Си в английском графстве Эссекс. На игру съехались 30 участников из разных уголков страны. Идея поставить рекорд массовости матча по мини-гольфу в обнаженном виде принадлежит представителям благотворительной организации, оказывающей помощь больным раком простаты. За час игры в гольф организаторам удалось собрать около 3 000 фунтов стерлингов. Присутствовали ли на мероприятии представители Книги рекордов Гиннесса или другой подобной организации, не уточняется.

Жительница города Цизнань в китайской провинции Шаньдун доказала всем, что учиться никогда не поздно. Китаянка по имени Ма Сюсиань в свои 102 года впервые пошла в школу. Она мечтала об этом всю жизнь, ведь в 13 лет ей пришлось пойти работать, а в 18 лет - вышла замуж. Возможность учиться в школе пенсионерке предоставило одно из учебных заведений, в котором узнали о мечте Ма Сюсиань из ее интервью в местной газете.

Морж из Иваново пробыл в холодной воде 120 минут, тем самым установил мировой рекорд. Достижение Дмитрия Балабанова на 20 минут больше, чем результат другого "моржа" из Воронежа, сообщается на портале города Иваново. Испытывали свои силы два ивановских моржа Сергей Усов и Дмитрий Балабанов. Выступления прошли в минувшие выходные в купели на улице Смирнова в Иваново. Рекорд был установлен при температуре воды +2 и температуре воздуха -5 градусов. Медицинская помощь участникам соревнования не понадобилась, они самостоятельно вышли из воды.

Полиция округа Монтгомери (штат Мэриленд) остановила автомобиль Lamborghini, за рулем которого находился мужчина в костюме супергероя Бэтмена. Инцидент произошел около недели назад в районе Сильвер-Спринг. Водителя задержали за то, что на его "Бэтмобиле" не было номеров. По данным правоохранительных органов, за рулем Lamborghini оказался местный житель Ленни Робинсон, который регулярно наряжается в костюм супергероя. В таком виде он навещает больных детишек, которые лечатся в клиниках округа. 

Самый высокий человек в США - 29-летнего иммигранта из Украины Игоря Вовкивинского, чей рост составляет 2 метра 34 сантиметра - есть такая же огромная проблема. Великан не может найти подходящую обувь. Украинец обращался во все крупные обувные компании с просьбой изготовить для него обувь. Правда, свой размер ноги он даже не знает. Откликнулась только одна спортивная компания. Ее представитель обещал помочь, но сказал, что изготовление нестандартных ботинок обойдется Вовкивинскому примерно в 15 тысяч долларов, поскольку предварительно необходимо провести дорогостоящее лазерное обследование его ступней. Такая сумма оказалась для молодого человека неподъемной. Чтобы собрать необходимые средства, он разместил объявление на интернет-сайте "Проспонсируй меня". За первые две недели рекордсмену удалось собрать 3 тысячи долларов. Затем пожертвования буквально "посыпались" на него. В итоге в его "копилке" оказалось более 30 тысяч долларов - вдвое больше, чем было необходимо на новую пару обуви.  

Супруги из французского Леона приютили когда-то еще маленькую гориллу. И теперь пара живет уже со 120 -килограммовым питомцем. У "доченьки" мягкий характер и своих "родителей" она просто обожает. Но идиллия доступна лишь им троим, ведь никто посторонний не может даже войти в их дом, так как это будет воспринято как вторжение. Дело может кончиться плохо. Своих детей у пары нет. Ради "доченьки" они переделали дом. В комнате с минимальным набором мебели и без всякого декора они и живут все эти годы. Ради Диджит супруги поменяли свои привычки и вот уже 13 лет живут по заданному гориллой режиму. Их жизнь весьма скучна и монотонна: просыпаются в одно и то же время, ложатся в один и тот же час. Никуда не ходят, гостей не принимают, даже телевизор позволить себе не могут. И все же, эту жизнь они не променяют ни на какую другую.  

Сотни приверженцев идеи о конце света, который согласно преданиям Майя должен наступить 21 декабря 2012 года, устремились во Францию. В США туроператоры даже выпустили в продажу необычную услугу - любой желающий может купить у них путевку к подножию горы Пика де Бюгараш. Естественно, билет только в один конец. Те, кто приобретает данный тур, рассчитывают на спасение своей жизни, поскольку гора во Франции станет местом посадки инопланетного космического корабля, который "спасет" всех желающих. Между тем, жители близлежащей французской деревни Бюгараш потирают руки и ожидают значительного роста числа доверчивых туристов. Под празднование "конца света" они уже готовятся к выпуску партии специального вина на продажу.

Жительница Красноярска нашла бриллианты на 300 тысяч рублей. Девушка возвращалась домой поздно вечером, когда заметила на полу лифта небольшой сверток с блестящими камешками. Полиция начала проверку. Удивительную находку Анна П. сделала 25 марта. Развернув дома целлофановый пакетик, она сразу поняла, что несколько сотен камней являются драгоценными. Гражданка сначала обратилась к ювелиру, который подтвердил, что это бриллианты. Оставлять себе свалившееся на нее богатство девушка не стала, а отнесла находку в полицию. 

Обсудить