Обвиняемый по делу "Хромой лошади" объявил голодовку

Совладелец "Хромой лошади" отказывается от еды

Совладелец сгоревшего ночного клуба "Хромая лошадь" Анатолий Зак объявил головку в СИЗО. Два дня назад суд продлил срок его ареста на три месяца.

Об этом сообщил адвокат бизнесмена Павел Яковлев. Сейчас Зак находится в следственном изоляторе, передает "Русская служба Би-би-си". По словам адвоката, Заку поставлен диагноз ишемическая болезнь сердца с различными осложнениями  и он хочет добиться оказания ему надлежащей медпомощи. Яковлев утверждает, что, пока Зак находится в СИЗО, его лечение не может быть эффективным.

12 марта адвокаты Зака направили жалобу в Европейский суд по правам человека с просьбой рассмотреть законность содержания их подзащитного под стражей. 21 марта Ленинский районный суд продлил срок содержания Зака под стражей до 8 июня 2012 года. Таким образом, он остался единственным из восьми фигурантов дела, которого не выпустили на свободу до окончания расследования, передает "Пермь-Таймс".

Читайте также: Родных пиротехника "Хромой лошади" избили и ограбили

Напомним, пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. Жертвами трагедии стали 156 человек. Судебный процесс по основному делу о пожаре продолжается с осени 2010 года. Фигурантами дела являются восемь человек. Из них под арестом остается Анатолий Зак, которого следствие называет фактическим владельцем заведения, добавляет "Полит.ру".