В китайском ресторане угощают блюдами из мышей

Китайский ресторан потчует гостей деликатесами из мышей

Ресторан в китайской провинции Гуаньдун угощает своих посетителей деликатесами, приготовленными из мяса мышей. Как заверяет ресторатор Ван Шен, это очень здоровая пища. Для приготовления блюд используются только дикие грызуны, пойманные за пределами городской черты, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте: Обесточенный ресторан накормил тигров стейками

Стоимость таких угощений превышает кушанья из курицы и свинины. "Я уже 10 лет хожу в этот ресторан. Как выяснилось, жареные или вареные мыши одинаково вкусные. И у меня никогда не было проблем с пищеварением после них", — заявил один из посетителей, пишет Metro.

Ресторатор настаивает, что не придумал ничего нового. Ван Шен планирует расширить бизнес и открыть филиалы в других китайских городах, передает РБК.

Как сообщалось ранее, в американском штате Массачусетс ресторану, специализирующемуся на приготовлении мясных блюд, пришлось подарить тиграм, льву и леопарду, которые живут в местном зоопарке, около тонны стейков.

Читайте также: Певец Дмитрий Колдун отравился змеей

Такое решение руководство заведения приняло после отключения электричества. И хотя сотрудники ресторана поместили мясо в грузовик-рефрижератор, они отказались от последующего приготовления стейков и связались с зоопарком.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы