В сочинских горах ищут московского сноубордиста

Сноубордист из Москвы пропал в горах Сочи

В Сочи в районе горнолыжного курорта "Горная карусель" пропал 23-летний сноубордист из Москвы. Связь с молодым человеком оборвалась в понедельник, 19 марта.

Вчера в Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС обратился молодой человек, который рассказал, что в горах под Красной Поляной потерялся его друг - сноубордист из Москвы, информирует портал "Юга.ру". Парень пояснил, что сноубордист не появился в назначенном месте и не выходит на связь, хотя с собой у него имеются сотовый телефон и радиостанция.

Предположительно, москвич пропал в районе горнолыжного курорта "Горная карусель" на высоте 960 метров над уровнем моря. Как сообщает "Живая Кубань", две группы спасателей ЮРПСО МЧС России проводили поиск потерявшегося сноубордиста в горной лесной зоне трамплинного комплекса с использованием сигнальных средств. Опасность дальнейшего проведения спасательной операции заключается в сильно пересеченном рельефе.

Читайте также: Лавина убила молодого сноубордиста из Владивостока

Ранее сообщалось, что днем 18 марта на склоне горы Фалаза в районе села Анисимовка Шкотовского района Приморского края обнаружено тело  22-летнего мужчины. Следователям удалось установить, что в субботу, 17 марта, молодой человек вместе со своим знакомым поднялся по склону горы Фалаза к ее вершине, в итоге произошел сход лавины, сноубордиста завалило снегом, и он не смог выбраться самостоятельно, пишут "Аргументы.ру".  Эксперты пришли к выводу, что экстремал погиб в результате асфиксии от сдавливания органов груди и живота.

 

Обсудить