В Уругвае двух санитаров подозревают в убийстве десятков пациентов

Санитары убили 16 безнадежных пациентов

Полиция Уругвая задержала медработников двух госпиталей Монтевидео, которые признались в совершении как минимум 16 убийств своих пациентов.

Речь идет о двух санитарах 39 и 46 лет, которые, по их словам, совершали убийства безнадежных пациентов из сострадания к ним. Также задержана медсестра, которая могла оказывать содействие своим коллегам, отмечает KM.RU.

Читайте: Голландские врачи убивают больных на дому.

Власти Уругвая уже заявили, что подозревают задержанных в причастности к гораздо большему числу преждевременных смертей пациентов. Общее их количество может достигать 50. Начато расследование, которое должно установить точное число жертв "Ангелов смерти", как их называют местные СМИ. 

Сами санитары уже заявили, что действовали исключительно из сострадания, поскольку не могли видеть страдания обреченных на медленную смерть больных. Чаще всего они делали пациентам большую инъекцию морфина внутривенно либо вводили в вену воздух. А по данным "Радио Азаттык", санитары привезли какое-то ядовитое вещество из Бразилии и давали его пациентам, что приводило к смерти буквально через пару минут. 

Также: Месячный ребенок умер после прививки от гепатита.

У представителей правосудия, между тем, другая точка зрения на происшедшее. По словам судьи Роландо Вомеро, ведущего дело санитаров-убийц, далеко не все их жертвы были безнадежны, пишет BaltInfo. Теперь суд постарается это доказать. 

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить