Бывший священник продает в сети секс-игрушки для верующих

Голландский священник открыл секс-шоп для верующих

В Нидерландах бывший священник и действующий эксперт по вопросам секса открыл онлайн-магазин интимных товаров. Продукция в нем ориентирована на религиозных покупателей. 

По мнению владельца секс-шопа, бывшего пастора Марка Ангенента, его магазин призван помочь христианам побороть чувства вины и стыда, а также осознать, что верующие не должны стесняться открыто обсуждать тему секса. "Сексуальность должна быть открытой темой для представителей христианской общины", - отметил Марк Ангенент. 

Читайте: Налетчики похитили из секс-шопа в Петербурге резиновую женщину

На сайте под названием Liefdestuin ("Сад любви") посетители смогут не только заказать интимные товары в специальных, "целомудренно" оформленных упаковках, но и ознакомиться с обучающими и познавательными материалами. Марк Ангенент сообщает на страницах своего сайта, что любовь, как и эротизм, как и секс, были некогда созданы самим Богом. 

Священник создал свой секс-шоп исключительно с целью пропаганды эротики без порнографии. Liefdestuin полностью лишен каких-либо вульгарных изображений и текстовых материалов. 

Некоторые из посетителей сайта уже оформили заказы на доставку товаров из секс-шопа для верующих. Однако нашлись и критики, назвавшие открытие магазина оскорбительным.

Кстати, Liefdestuin не первый магазин товаров интимного характера, рассчитанный на верующих. Так, например, в тех же Нидерландах в 2010 году появился секс-шоп для мусульманских пар.

 

Обсудить